Ассамблея народа Казахстана

30 Января, 2020

2795

Дильмурат Бахаров: Сила народа Казахстана - в мире, согласии и созидании

«Дервиши» - казахстанская группа, образованная в 1999 году. За эти годы, группа выпустила множество альбомов, первый из которых увидел свет в 2000 году. Солист группы, композитор, аранжировщик, продюсер Дильмурат Бахаров рассказал о том, что его вдохновляет и как музыка влияет на жизнь человека.

- Вы играете на народных инструментах, вкладываете большие усилия для развития культуры и самобытности уйгурского народа. В прошлом году вы отметили 20-летний юбилей группы «Дервиши». В чем секрет вашего успеха?

- Когда мы формировали группу, нашей целью было создание качественной профессиональной музыки. Основной акцент мы делаем на культуру уйгурского народа, основываясь на темы народных песен. Что касается успеха нашего коллектива, то я считаю, что нужно любить то, чем ты занимаешься. Ведь слушатель все чувствует. Мы не гоняемся за модными трендами, за нами закрепился определенный стиль поп-фолк музыки. В то же время, наша группа старается делать репертуар, который бы нес позитивный посыл – любовь к Родине, родной земле, друзьям, матери – все, что нас окружает. То, что мы делаем от души – один из аспектов нашего успеха.

Немаловажен и коллектив, в котором работают профессиональные музыканты. Это личности, которые занимают свое определенное место в культуре Казахстана. Каждый из нас выполняет свою функцию профессионально, у нас не бывает каких-то разногласий, которые могут повлиять на общую атмосферу коллектива. Мы умеем уступать друг другу, слышать друг друга. Я как руководитель, продюсер, композитор-аранжировщик и солист несу большую ответственность перед коллегами и слушателями. Поэтому я считаю, что успех нашего коллектива заключается в хороших взаимоотношениях. У нас не только рабочие, но и дружеские отношения.


Полный текст интервью читайте ЗДЕСЬ

Возврат к списку