Ассамблея народа Казахстана

30 Сентября, 2020

400

Дома дружбы Восточного Казахстана обмениваются опытом

«Дома дружбы Восточного Казахстана, объединяйтесь». Именно эта фраза стала лейтмотивом областного семинара по обмену опытом и внедрению эффективных методов работы для Домов дружбы.

Областной Дом дружбы-центр общественного согласия принимал у себя коллег из районов и городов области. В рамках мероприятия обсуждались различные актуальные и социально- значимые вопросы.


Областной Дом дружбы помогал единомышленникам осваивать новые горизонты и узнавать нечто инновационное о своей деятельности, как «наставник» демонстрировал эффективные механизмы работы в разных сферах.

Основное внимание уделялось таким направлениям, как работа с общественными институтами, этнокультурными объединениями, развитие медиации и взаимодействие с социальными сетями, а также говорилось об активной работе в условиях пандемии.

Семинар с приветственного словом открыла и. о. директора Дома дружбы Жанар Алканова. Она рассказала о совместной работе с районными Домами дружбы и привела конкретные примеры.

Психолог кризисного отделения центра «Ульба» Александра Романовская–в своем выступлении подняла важную тему: оказание помощи жертвам бытового насилия.


О медиации, ее роли в жизни общества, в частности о медиации в школе и в сфере межэтнических отношений рассказала профессиональный медиатор Тулетай Танекенова.

О методах работы с молодежью участников информировал председатель регионального молодежного штаба ВКО «Жанғыру жолы», координатор Центра волонтерского движения АНК ВКО Равиль Юнусов.

Журналист и руководитель службы по работе со СМИ Айзада Бибулова раскрыла секреты, как стать продвинутым пользователем социальных сетей и «подружиться» с медиа пространством.

Завершилось мероприятие памятным фотографированием и вручением благодарственных писем участникам семинара.


Возврат к списку