Ассамблея народа Казахстана

03 Декабря, 2021

246

Достижения 30-летия независимости обсудили в Кармакшинском районе

К 30-летию Независимости Республики Казахстан в селе III Интернационал Кармакшинского района прошли комплексные мероприятия.

В заседании районного Совета общественного согласия приняли участие председатель областного Совета Асылбек Жумабаев и заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» Фархат Абдибагдатулы. На заседании говорилось об успехах, достигнутых за годы Независимости, о работе Ассамблеи народа Казахстана, а также о важности одного из главных достижений Независимости – единства и согласия между представителями всех этносов, проживающих в стране.

В заседании районного Совета матерей под названием «Ана – ұлттың ар-ұяты» приняли участие председатель областного Совета матерей Рахима Ахметова, депутат областного маслихата Дильфура Байрахтарова, члены областного и районного Совета матерей. На заседании были обсуждены темы сохранения семейных ценностей, воспитания девочек, роли отца в семье, проблемы разводов и ряд других актуальных вопросов семейной политики.

В Доме культуры имени Цай Ден Хака в рамках проекта «Сыр өңірі – бейбітшілік пен келісімнің мекені» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню культуры турецкого этноса. В мероприятии приняли участие заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» Фархат Абдибагдатулы, руководители областных этнокультурных объединений и структур областной АНК, жители села III Интернационал.

Для гостей мероприятия в фойе Дома культуры была подготовлена выставка турецких национальных блюд и изделий прикладного искусства.

В ходе торжественного собрания с поздравительным словом выступил заместитель директора КГУ «Қоғамдық келісім» Фархат Абдибагдатулы. Также он вручил ряду активистов села благодарственные письма за вклад в сохранение и укрепление дружбы и единства.

Концертную программу Дня культуры украсили песни и танцы, также были продемонстрированы обряды, общие для турецкого и казахского народа. Завершился праздничный концерт «Танцем дружбы».

#Село_III_Интернационал

#Комплексные_мероприятия


Возврат к списку