Ассамблея народа Казахстана

22 Января, 2024

148

В ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОБСУДИЛИ ПОТЕНЦИАЛ УКРЕПЛЕНИЯ МЕЖЭТНИЧЕСКОГО СОГЛАСИЯ

Туркестанскую область посетили заместитель заведующего Секретариатом АНК Администрации Президента РК Галымжан Махан, заместитель Председателя АНК Акбаржон Исмаилов, председатель республиканского Совета медиации Шерзод Пулатов.

Первый день визита начался с ознакомления со строительными работами «Дома Дружбы», который возводится в городе Туркестан. В соответствии с поручением президента строительство строящегося 4-этажного здания на сегодняшний день идет полным ходом. Данное здание планируется ввести в эксплуатацию осенью текущего года.

Также в рамках визита в универсальной научной библиотеке «Фараб» состоялась встреча с руководителями структур при АНК и руководителями этнокультурных центров, депутатами маслихатов города Туркестан и Сауранского района, государственными служащими, общественными активистами, председателями Советов ветеранов, Аксакалов и матерей, руководителями организаций образования.

Участники встречи поделились своими мыслями и обменялись мнениями по вопросам сохранения межэтнического мира, укрепления общественного согласия.

Визит группы из столицы в Туркестанскую область продолжился в районах, городах. В рамках визита состоялись несколько встреч в городе Кентау и Мактааральском, Сарыагашском, Толебийском, Сайрамском районах.

Возврат к списку