Ассамблея народа Казахстана

06 Марта, 2024

79

Марат Азильханов принял участие в отчетно-выборной конференции филиала РОО «Республиканский этнокультурный центр дунган» области Жетісу

Сегодня заместитель Председателя Ассамблеи народа Казахстана - Заведующий Секретариатом АНК Администрации Президента Республики Казахстан Марат Алмасович Азильханов с рабочим визитом посетил город Жаркент Панфиловского района области Жетісу, где принял участие в отчетно-выборной конференции филиала РОО «Республиканский этнокультурный центр дунган» области Жетісу. На данной конференции был избран новый председатель филиала дунганского центра, что стало важным событием для местной этнокультурной общины. Это открыло новые перспективы для развития этнокультурного центра и его проектов.


Также, в рамках поездки Марат Азильханов встретился с представителями славянского и уйгурского этнокультурных объединений. С членами данных центров обсудили реализацию новых проектов, возможности активизации деятельности этнокультурных объединений, сотрудничество с местными исполнительными органами и планы проведения предстоящих праздников.


Возврат к списку