Ассамблея народа Казахстана

26 Февраля, 2020

804

Караганда: Литературно-музыкальный вечер, посвященный Алие Молдагуловой

В Доме дружбы Караганды состоялось заседание военно-патриотического клуба «Aibyn-Arqa». Отметим, с этого года клуб каждый месяц будет проводить вечера памяти казахских героев и героев Казахстана.

«Сегодня мы провели литературно-музыкальный вечер, посвященный Алие Молдагуловой. На концерте звучали песни и кюи. А также прошел драматический спектакль «Алия». В рамках этого вечера наш клуб совместно со спортшколой имени Алии Молдагуловой провел тематическую выставку, посвященную Дню Победы. На выставке были представлены картины, фотографии и документы из фондов краеведческого музея и музея ИЗО, а также книги, кубки и медали, хранящиеся в спортшколе», - рассказал один из организаторов Куаныш Максутов.


- По поручению Елбасы, для того чтобы дать молодежи военно-патриотическое воспитание, при поддержке областной АНК при Доме дружбы был создан клуб «Айбын». По согласованию с ветеранскими и общественными организациями, руководители военно-патриотического клуба и учителя школ, обеспечивающие военное образование, утвердили новые правила клуба. Сегодня мы провели заседание нашего клуба, подвели итоги прошлого года и обсудили план на 2020-й, - говорят представители областной Ассамблеи.


Цель клуба «Aibyn-Arqa» - патриотическое воспитание молодежи, а также создание платформы для совместной работы молодежи с ветеранами Отечественной, афганской войн и молодыми офицерами.

Возврат к списку