Ассамблея народа Казахстана

19 Ноября, 2021

231

Конкурс «Интеграция, общенациональное единство и гармонизация межэтнических отношений»

Библиотека Kozybayev University совместно с Ассамблеей народа Казахстана СКО провела конкурс эссе на тему «Интеграция, общенациональное единство и гармонизация межэтнических отношений».

Как отметили организаторы, Глава государства на расширенном заседании Совета Ассамблеи народа Казахстана поручил наладить практически полезные исследования по актуальной тематике интеграции, общенационального единства, гармонизации межэтнических отношений. Поэтому библиотека Kozybayev Университета решила подойти к этому вопросу творчески.

Участники конкурса отметили огромный вклад Первого Президента страны в сохранение мира и согласия. И сегодня все они готовы трудиться во благо Родины, ради сохранения стабильности в стране.

Во многом на мирное развитие государства влияет его благосостояние. Сегодня в нашей многонациональной стране проживает порядка 130 этносов. На всем протяжении нашей Независимости не уменьшилось количество народов, проживающих на территории республики. И это наше главное достояние – многообразие культур, языков, традиций. Доброта, любовь к Родине, порядочность и труд - основа любого успешного развития. И мы сегодня с гордостью можем констатировать, что казахстанцы обладают самыми высокими человеческими качествами, благодаря которым успешно развивается страна и сохраняется дружба между народами. Единство нашей республики способствует безопасности всего мира. - Нам необходимо лишь сохранить и приумножить наши достижения, - отметили участники.


Возврат к списку