Ассамблея народа Казахстана

15 Августа, 2016

540

Молодым мамам вручили «Ақ орамал»

В своем манифесте «Мир. XXI век» Президент Республики Казахстан сказал: «Мы должны подумать о будущем наших детей и внуков!».

Сегодня в поддержку манифеста Елбасы и в рамках акции «Ақ орамал» Ассамблея народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» аппарата акима Мангистауской области совместно с областной Ассоциацией деловых женщин в областном перинатальном центре провели мероприятие по передаче «Ақ орамал» молодым мамам при выписке ребенка из родильного дома.

Руководитель КГУ «Қоғамдық келісім» Джайлханова Амангуль Абдигалиевна подробно рассказала  участникам о целях и задачах акции «Ақ орамал».  И что, каждый гражданин должен нести равную ответственность за сохранение мира и безопасности.

Специально приглашенная гость,  руководитель Ассоциации деловых женщин, депутат областного маслихата Жакаева Сауле Бердихановна поздравила молодых мам и пожелала дать будущему поколению достойное воспитание, а также объяснила, что сохранение мирной жизни несет очень большую ответственность.   

Молодые мамы, сердца, которых наполнены счастьем выразили благодарность организаторам и сказали, что будут нести ответственность за сохранение мира и согласия.

В завершение мероприятия участникам акции были вручены буклеты, наклейки, кепки и футболки с логотипами АНК и 25-летия Независимости РК, изготовленные по заказу КГУ «Қоғамдық келісім».

Пресс-служба КГУ «Қоғамдық келісім» АА МО

Возврат к списку