Ассамблея народа Казахстана

04 Ноября, 2020

559

Определены лучшие практики деятельности этнокультурных объединений регионов

В Петропавловске в рамках проекта «Формирование общегражданской идентичности и развитие казахстанского патриотизма среди этнокультурных объединений» (ЭКО) состоялся круглый стол и награждение победителей по итогам конкурса для этнокультурных объединений городов Алматы, Уральск, Петропавловск, Усть-Каменогорск на определение лучших практик деятельности ЭКО и лучшее освещение деятельности в СМИ и социальных сетях в формате онлайн (посредством интернет-платформы ZOOM) с участием членов Ассамблеи народа Казахстана.

Главной целью проекта является повышение роли научной творческой интеллигенции в формировании и укреплении общегражданских ценностей казахстанской идентичности среди этнических групп этнокультурных объединений.
Конкурсанты-этнокультурные объединения предоставляли организаторам для участия в конкурсе презентации ЭКО на государственном и русском языках; статьи, заметки, посты, другие материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ, в том числе в СМИ этнокультурных объединений.


Всего на конкурс было предоставлено 19 заявок. По Петропавловску по единогласному решению жюри победителем стал областной татаро-башкирский общественный центр «Дуслык». Участники награждены дипломами, а победитель получил сертификат на 120 000 тенге на приобретение оргтехники.

Возврат к списку