Ассамблея народа Казахстана

04 Июня, 2021

551

Патриотический акт ко Дню госсимволов представили в столице Казахстана

Сегодня 4 июня наша страна отмечает День государственных символов. В честь этого праздника КГУ «Астана жастары» акимата города Нур-Султан и ГУ «Управление по вопросам молодежной политики города Нур-Султан» организовали традиционный автопробег с участием представителей республиканских молодежных организаций.

Отметим, что автопробег организуется с 2017 года и активно привлекает столичную молодежь, волонтеров.


До начала старта автопробега председатель Республиканской молодежной организации «Жарасым» при Ассамблее народа Казахстана Тимур Джумурбаев зачитал патриотический акт, адресованный казахстанской молодежи.

«Я думаю, что это символично, что акт был патриотически зачитан в год 30-летия нашей независимости, потому что независимость, безусловно, для каждого молодого казахстанца подарила очень большие возможности, новые горизонты. Сегодня, благодаря нашей независимости, молодежь может развиваться, учиться в лучших образовательных центрах, самореализовываться, заниматься любимым делом. Все эти вещи, которые подарила нам независимость, отражены в патриотическом акте», - отметил Тимур Джумурбаев.


Председатель молодежной организации считает, что слова, написанные в патриотическом акте, важны не только для каждого молодого человека, но и для каждого казахстанца, который является патриотом.

«Как говорил Елбасы: «Патриот – это тот человек, который носит Казахстан в сердце». И я думаю, что сегодняшний патриотический акт говорит об этом. Наша молодежь очень узнаваема, авторитетна на международной арене. Молодые люди достигают новых высот, побед в искусстве, науке, бизнесе, общественной деятельности. Все это заслуга нашей независимости. Я думаю, патриотический акт будет услышан нашими друзьями в каждом регионе Казахстана, будь то большой город или сельская местность», - сказал Тимур Джумурбаев.

Президент Федерации автомотоспорта г. Нур-Султан и участник автопробега Анатолий Бондарь поздравил всех казахстанцев с Днем госсимволов РК.

«От лица Федерации мы стараемся всегда поддерживать все автопробеги и принимать в них активное участие. Хочу поздравить всех казахстанцев с праздником. Всем добра и мира!», - пожелал Анатолий Бондарь.


По его словам, в сегодняшнем автопробеге приняли участие более 20 редких экземпляров автомобилей.

Все публикации с автопробега в социальных сетях можно увидеть на аккаунтах Ассамблеи народа Казахстана и Республиканского молодежного движения АНК «Жаңғыру жолы» (Instagram: АНК – @assembly_kz, РМД - @jangyrujoly; Facebook: АНК - @Ассамблея народа Казахстана), а также под хэштегами: #Меніңтуым #МОИФЛАГ #Менің рәміздерім #Менің Қазақстаным #Рәміздер күні.



Напомним, 4 июня 1992 года были официально утверждены государственные символы Республики Казахстан – флаг, герб и гимн. В этом году День госсимволов отмечается в Казахстане 29 раз.


Салтанат Сураганова

Фото Артем Чурсинов

Возврат к списку