Ассамблея народа Казахстана

28 Февраля, 2020

1216

Полина Макеева: Что такое на самом деле патриотизм?

Сегодня модно говорить о патриотизме. О нем активно пишут, рассказывают нам. Но, что такое патриотизм на самом деле? Как мы, молодежь, его проявляем? Многие не знают, как ответить на эти вопросы. Я считаю, что быть патриотом – это любить свою Родину! Но не забывайте, любить – это глагол, а глагол – это действие! Следовательно, только тот человек, который по-настоящему развивает свою страну, заботится о будущем, может называться патриотом!

Люди, которые трудятся на благо страны, могут сделать намного больше для ее процветания, когда объединяются вместе. Когда это происходит, создаются организации, деятельность которых направлена на улучшение разных сфер жизни общества.

Являясь членом регионального штаба Карагандинской области Ассамблеи народа Казахстана, могу с уверенностью сказать, что за 25 лет работы АНК было проведено множество мероприятий, помогающих молодежи лучше узнать историю своего государства. Юбилей Ассамблеи – это значимое событие, четверть века – это не мало.

Ассамблея народа Казахстана ставит перед собой ответственные цели и ​задачи по укреплению возрожденной государственности, защиты прав и свобод человека, интересы народа, переход на качественно новый уровень развития, отвечающий требованиям цивилизованного мирового сообщества. Решение этих вопросов носит системный и превентивный характер.

Значимым остается единство всех этносов, проживающих на территории Казахстана, толерантное отношение к их лингвистическим богатствам, традициям и обычаям. Ведется активная работа по воспитанию духовной нравственности, основанной на принципах взаимопомощи, гостеприимства, уважения к старшим.

Каждый из нас – частичка Ассамблеи, которая вносит свой уникальный вклад в будущее нашей страны. Ассамблея народа Казахстана всегда поддерживает и прислушивается к инициативе своей молодежи. Благодаря современному взгляду и умению создавать устойчивую платформу для процветания и развития нашего Казахстана, Ассамблею знают во многих странах мира, она славится не словами, а делом. Делать что-то для своей страны, значит любить ее и быть патриотом!

Полина Макеева,

член Карагандинского регионального штаба

РМД «Жаңғыру Жолы»

Возврат к списку