Ассамблея народа Казахстана

09 Января, 2018

502

Рождественское волшебство

Детство – время волшебства и сюрпризов, тепла родительского очага и любви, долгожданных подарков и безграничной радости. А в канун Новогодних праздников и Рождества каждый ребенок ждет, когда в дом придет сказка.

Филиал ОО «Русская община Казахстана» в драматическом театре им. Н. Погодина города Петропавловска  подарили детям Рождественское  волшебство. На ёлку собрались сотни ребятишек вместе с родителями. Поздравить  сограждан с праздником приехал Председатель Координационного совета русских, казачьих и славянских организаций Казахстана, верховный атаман единого казачьего союза Юрий Захаров.

Встретив Деда Мороза, дети зажгли елку, водили вокруг неё хороводы и пели рождественские песни, как вдруг пришёл злой Мышиный Король, который украл Снегурочку. Дети отважно боролись с ним и прогнали с праздника, вернув Дедушке Морозу любимую внучку. После веселых танцев и песен, гости отправились в зрительный зал, где их ждала сказочная постановка  «Щелкунчик».

На сцене развернулась рождественская  история о прекрасной Мари и Щелкунчике, которые спасались от чар Мышиной Королевы и его сына, мечтавшего  жениться на юной принцессе. Зрительный зал был полон восторга от сценических образов и игры актеров. Победив злодеев, Щелкунчик превратился в принца, а Мари отделалась от колдовства Мышильды и их сердца забились в такт. Но, как и любая сказка, сон маленькой Мари закончился и остался в памяти зрителей, как рождественское волшебство, в котором добро побеждает зло, а любовь творит чудеса.

Дата события ассамблеи: 09.01.2018

Возврат к списку