Ассамблея народа Казахстана

04 Апреля, 2022

515

В Актау прошел турнир по мини-футболу за кубок «Күшіміз Бірлікте»

Ассамблея народа Казахстана Мангистауской области в целях пропаганды здорового образа жизни организовала турнир по мини-футболу за кубок «Күшіміз Бірлікте».

Мероприятие прошло на футбольном поле "LLf Arena". Участниками турнира являлись сотрудники КГУ "Қоғамдық келісім" УВП МО, представители этнокультурных объединений, молодежь Ассамблеи, сотрудники Актауская городского акимата, АО «Казахтелеком» и РГП «Казаэронавигация».

Целью мероприятия является развитие и пропаганда деятельности в сфере физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, а также поддержание и развитие командного духа среди организаций, принявших участие в соревновании.

По результатам футбольного матча были определены победители:

1 - место - Акимат города Акта;

2 - место - РГП «Казаэронавигация»;

3 - место – КГУ "Қоғамдық келісім" УВП МО.

Приз за первое место составлял 100 000 тенге, второе место 75 000 тенге, и третье место 50 000 тенге. А также был награжден арбитр - специальным денежным призом.

«Сегодня я с удовольствием пришел посмотреть на футбол и поддержать команду "Қоғамдық келісім". Нужно как можно чаще проводить подобные мероприятия. Это способствует не только здоровому образу жизни, но развитию командного духа среди коллег. Все команды показали хорошую игру, смотрели игру на одном дыхании. В следующих соревнованиях, думаю, обязательно приму участие» - отметил заместитель председателя индийского ЭКО «Salem-Namaste», Хитеш Вадодария.

Возврат к списку