Ассамблея народа Казахстана

13 Октября, 2020

502

В Ассамблее Северо-Казахстанской области наградили волонтеров

В Ассамблее народа Казахстана Северо-Казахстанской области, состоялась церемония награждения волонтеров, которые активно вели свою деятельность в период карантина.


После введения карантина в стране на базе Ассамблеи народа Казахстана Северо-Казахстанской области был создан специальный волонтерский штаб. Основная миссия которого заключалась в помощи гражданам, которые находились на самоизоляции. Как правило это были пожилые люди, и граждане с инвалидностью. Всего в штабе работали более 60 волонтеров. За время карантина на телефон штаба поступило больше 1500 заявок.


Началось мероприятие с приветственного слова руководителя управления внутренней политики акимата Северо-Казахстанской области Оспанова К.К. На церемонии награждения волонтеры: Наскенов Жабай Алемгерович, Андрощук Элла Леонидовна и Хисматуллина Аделина, были удостоены президентской медали "Халық алғысы".

Напомним, что медалью "Халық алғысы" награждаются граждане Республики Казахстан, плодотворно работающие в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты, а также отличившиеся в борьбе с пандемией. Награда вручается Президентом Республики Казахстан или от его имени, в торжественной обстановке.


Также стоит отметить, что во время мероприятия все волонтеры были награждены благодарственными письмами от Ассамблеи народа Казахстана, почетными грамотами и благодарственными письмами акима Северо-Казахстанской области. Мероприятие завершилось просмотром роликов про волонтеров.

Возврат к списку