Ассамблея народа Казахстана

03 Сентября, 2020

706

В Атырау чествовали юбиляра Вячеслава Афанасьева

В областном акимате города Атырау состоялась церемония награждения в честь 80-летия известного в регионе краеведа, историка, педагога, археолога, исследователя, члена АНК и русского этнокультурного объединения «Былина» Вячеслава Афанасьева.


Свои искренние поздравления выразили заместитель акима области Бакытгуль Хаменова, представители и члены АНК Атырауской области, руководитель областного управления культуры, архивов и документации Акылбек Рыскалиев и представители Атырауского университета им. Х. Досмухамедова в лице профессора Сании Кемеловой.


Председатель русского этнокультурного объединения «Былина» Андрей Кораблев поблагодарил краеведа за неустанный труд. «Вячеслав Константинович в регионе уже полвека проводит большую работу, направленную на воспитание молодого поколения. В ходе многолетней профессиональной деятельности он один из тех, кто внес большой вклад в изучение древней истории Атырауской области», - отметил спикер.

Также, в ходе мероприятия был презентован топономический словарь Атырауской области Вячеслава Афанасьева.

Сегодня, несмотря на преклонный возраст, Вячеслав Константинович продолжает свою любимую работу по изучению истории региона, сохранении и реставрации культурно-исторических памятников и объектов.

Возврат к списку