Ассамблея народа Казахстана

07 Сентября, 2022

324

Автопробег из Южной Кореи сделал остановку в Атырау

В Атырау 5 сентября сделали остановку участники автопробега из Южной Кореи, их в нашем городе тепло приняли в Доме дружбы.

Приветствуя участников, представители этнокультурных объединений Ассамблеи народа Казахстана и коллектив Дома дружбы угостили блюдами казахской национальной кухни.


Творческий коллектив корейского этнокультурного объединения «Тхоньил» подарил как участникам автопробега, так и всем присутствующим хорошее настроение, спев в своих песнях о мире, согласии между Казахстаном и Южной Кореей.

- Мы стартовали четыре месяца назад, выехав из Южной Кореи на семи машинах. Мы собираемся преодолеть 41 тысячу километров и увидеть разные страны, - сказал участник автопробега Пак Чжун Гонг. - Казахстан - очень интересная страна, мы почувствовали гостеприимство народа, увидели необъятные, прекрасные просторы. В планах проводить автопробег ежегодно.

Участники автопробега, нацеленные на пропаганду дружбы и мира между народами, уже побывали в России, Испании, Турции, Грузии и затем прибыли в Казахстан. На данный момент они проехали 32 тысячи километров.

Возврат к списку