Ассамблея народа Казахстана

10 Августа, 2022

308

В республиканском Доме дружбы обсудили реализацию политических реформ в Казахстане

9 августа 2022 года в республиканском Доме дружбы г. Алматы состоялась встреча Заместителя Председателя Ассамблеи народа Казахстана Азильханова М.А. с членами и активистами республиканского общественного объединения «Ассоциация курдов Казахстана «Барбанг».

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по развитию межэтнических отношений МИОР РК Г.Н. Шойкин, члены и региональные активисты республиканского общественного объединения «Ассоциация курдов Казахстана «Барбанг».

В ходе встречи участники обсудили ход реализации политических реформ, проводимых в Казахстане по инициативе Президента Казахстана К.К.Токаева, где Марат Азильханов рассказал о важности дальнейшего укрепления единства и общественного согласия в стране с акцентом на регионы.

«Каждый из вас делает огромную работу на местах по укреплению единства. Эта наша главная задача. Поскольку только в единстве, взаимопонимании и поддержке всех инициатив мы сможем построить Новый Казахстан. Нам необходимо еще больше сконцентрировать внимание на решении конкретных, локальных вопросов и информировать, а также разъяснять населению о ходе проводимых реформ», - отметил М.Азильханов.


В ходе встречи также были подняты актуальные вопросы развития межэтнических отношений, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и выслушаны краткие отчеты делегатов о проделанной работе.

В завершение мероприятия участники выразили благодарность за организацию подобной встречи и готовность принять участие в проводимой политической кампании.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили Республиканский Дом дружбы города Алматы и Республиканское общественное объединение «Ассоциация курдов Казахстан «Барбанг».


Возврат к списку