Ассамблея народа Казахстана

21 Февраля, 2020

1274

В столице обсудили актуальные задачи этнополитики

В столице прошел круглый стол Научно-экспертного совета Ассамблеи народа Казахстана по актуальным задачам в сфере этнополитики.

В ходе круглого стола были заслушаны отчеты Научно-экспертного совета об их поездке в Жамбылскую область в связи с Кордайскими событиями. А также эксперты обменялись мнениями по актуальным вопросам укрепления общественного согласия и общенационального единства на основе принципа «Единство в многообразии».

Заместитель Председателя Ассамблеи Жансеит Туймебаев поручил усилить работу структур Ассамблеи, отметив, что «АНК играет важную роль в укреплении стабильности, являясь надежной опорой государственной политики национального единства».

По завершению встречи перед Научно-экспертным советом поставлены ряд задач по развитию межэтнических отношений, исследованию внутренних проблем, а также по продвижению ценностей единства и согласия в Интернете и социальных сетях.

В мероприятии приняли участие также руководитель Центра по изучению межэтнических и межконфессиональных отношений АГУ при Президенте РК, председатель НЭС АНК, доктор социологических наук – Айгуль Садвокасова; директор и учредитель, Научный консультант проектов Исследовательского института «Общественное мнение», кандидат социологических наук, член НЭС АНК – Ботагоз Ракишева; председатель кыргызского этнокультурного объединения «Кыргызстан - Астана» – Шавкат Исмаилов; а также представители Научно-экспертного совета и кафедр АНК, социологи, эксперты-аналитики и др.

Возврат к списку