Ассамблея народа Казахстана

12 Ноября, 2021

322

В столице подвели итоги конкурса АНК

9 ноября в столичном Доме дружбы состоялась церемония награждения по итогам конкурса студенческих научных работ на тему межэтнического согласия, организованного Ассамблеей народа Казахстана города Нур-Султан.

На церемонии награждения, в котором приняли участие учёные, профессорско-преподавательский состав, заведующие кафедрами, магистранты, докторанты и студенты столичных учебных заведений, представители государственных органов и этнокультурных объединений, с приветственным словом выступили руководитель Секретариата АНК-отдела по вопросам межэтнических отношений Управления внутренней политики г.Нур-Султан Тайгокова Гульнар Нояновна, а также декан исторического факультета ЕНУ им. Л.Н.Гумилева доктор исторических наук, профессор Садыков Тлеген Садыкович. В своем выступлении Гульнар Нояновна отметила, что каждое мероприятие, организованное АНК, имеет большое значение в укреплении общественного согласия. Также она отметила, что столичный Дом дружбы-это учреждение, где студенты и преподаватели могут обменяться опытом, делиться новыми идеями.

Отметим, что Конкурс проводился с целью укрепления межэтнического согласия и общенационального единства народа Казахстана, совершенствования этнополитической и этносоциальной ситуации в стране с привлечением научного потенциала студентов высших учебных заведений города Нур-Султан.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

I место Дүйсенғалиұлы Ақылжану вручён сертификат на сумму 100 000 теңге

II место Тыныбек Тилеубеку вручен сертификат на сумму 80 000 теңге

III место Ұланқызы Дауа вручен сертификат на сумму 60 000 теңге

Кроме того, авторы лучших работ по 5 номинациям были награждены поощрительными призами в виде hard disk и грамотами:

1. В номинации «Актуальная тема» Жанатаев Диас Кумырбаевич;

2. В номинации «Новизна проекта» Серікқалиқызы Айпара;

3. В номинации «Коллективная работа» Шакиржанов Темірлан и Тулепберген Айбек;

4. В номинации «Лучшая оформленная работа» Садыков Арлан Кенжебекұлы;

5. В номинации «Авторское оригинальное произведение» Абдысұлтан Альбина Берікқызы

Всем конкурсанткм были вручены сертификаты.

Для всех гостей мероприятия была организована экскурсия по Дому дружбы и праздничный концерт с участием лучших творческих коллективов этнокультурных объединений АНК города Нур-Султан.


Возврат к списку