Ассамблея народа Казахстана

15 Августа, 2019

5296

В столице проходят Дни индийской культуры

Посольство Индии в Республике Казахстан провела торжественную церемонию поднятия флага по случаю 73-го Дня независимости Индии.


Ежегодно 15 августа народ Индии празднует один из трех национальных праздников – День независимости. Именно в этот день 1947 года Индия обрела свободу от британского правления.


Традиция поднятия флага в этот день проводится по всей стране и сопровождается насыщенной культурной программой.


В Нур-Султане празднование прошло в резиденции Посла, где г-н Прабхат Кумар встречал гостей в торжественной обстановке.


После церемонии поднятия флага и исполнения гимна, г-н Посол поздравил индийское сообщество с национальным праздником, а также поблагодарил всех, кто собрался на этом мероприятии.


Также г-н Прабхат Кумар зачитал Послание Президента народу Индии по случаю празднования 73-го Дня независимости, что является традиционным ритуалом.


В частности, в Послании было упомянуто преодоление трудностей и препятствий индийского народа на пути к обретению независимости и значимые моменты в истории страны.


В этом году празднуются важные события для индийского народа — 150-летие со дня рождения «отца нации», великого борца за права и свободу Махатмы Ганди и 550-ая годовщина со дня рождения основателя сикхизма Гуру Нанака. В Послании было отмечено, что идеи лидера индийского народа всегда актуальны, так как при осуществлении социальных программ, Правительство всегда руководствуется философией Ганди.


Стоит отметить, что Посольство Индии в Казахстане проведет «Дни Индии в Нур-Султане» с 15 по 19 августа 2019 года. В этот период будет организован ряд мероприятий, в том числе фестиваль индийского кино и национальной кухни. Жители столицы смогут поближе познакомиться с культурными традициями Индии, а также посетить мастер-классы по йоге, музыке и танцам.


Дана ТУГАМБЕКОВА

Для копирования и публикации материалов необходимо письменное либо устное разрешение редакции или автора. Гиперссылка на портал Ассамблеи народа Казахстана обязательна. Все права защищены Законом РК «Об авторском праве и смежных правах». Для авторизации обратитесь по адресу ank_portal@assembly.kz.

Возврат к списку