Ассамблея народа Казахстана

15 Сентября, 2021

252

В Талдыкоргане подвели итоги интеллектуального конкурса среди студентов колледжей

Состоялся интеллектуальный конкурс «Blingring» среди студентов колледжей города Талдыкорган, организованный КГУ «Қоғамдық келісім». В данном конкурсе состязались четыре команды с участием студентов - представителей разных этносов.

Соревнования прошли в три этапа. На первом участникам были даны современные и старинные слова, где они должны были раскрыть значение этих слов. Второй тур состоял в поиске пословицы, скрытой в картинках. И третий этап заключался в знании студентами знаменитых выдающихся личностей Казахстана. Команды соревновались в скорости ответов на вопросы ведущего, демонстрируя свою эрудицию и быстроту реакции.

Конкурс прошел в целях патриотического воспитания молодого поколения, развития мышления, формирования умения выражать свои мысли, развития творческих способностей.


По результатом интеллектуального конкурса обладателем гран при стал Талдыкорганский гуманитарно-технический колледж, первое место завоевала команда колледжа сервиса и технологий, второе место – политехнический колледж и третье место досталось команде агро-технического колледжа. Все конкурсанты были награждены дипломами и ценными призами.

Все участники конкурса получили много положительных эмоций и поделились тем, что пополнили свою копилку знаний ценной и полезной информацией.


Возврат к списку