Ассамблея народа Казахстана

23 Апреля, 2020

1078

Вакиль Набиев: 25-летие АНК - хороший повод подвести итоги и обозначить приоритеты развития

2020 год стал юбилейным для Ассамблеи народа Казахстана, которая внесла значительный вклад в развитие межэтнического согласия нашей страны. За 25 лет Ассамблея переросла из консультативно-совещательного органа в конституционный орган с широкими полномочиями. Именно Ассамблея приняла немало важных решений в судьбе нашей страны.

Это хороший повод подвести итоги ее деятельности и обозначить приоритеты развития на будущее.

Как всегда подчеркивает Елбасы Нурсултан Абишевич, Ассамблея народа Казахстана, это все 18,5 млн жителей нашей необъятной страны.

То, что внешние конфликты не стали внутренними, заслуга Лидера нации, главного медиатора страны Нурсултана Назарбаева, который инициировал создание уникального общественного института - Ассамблеи народа Казахстана, которая уже почти 25 лет стоит на страже мира и согласия.

Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 100 нации, вместе представляя единый народ Казахстана. Для сплочения их в стране проводятся различные мероприятия, одно из которых – празднование Дня Единства народа Казахстана.

Огромное значение имеет то, что в празднике участвуют различные культурные центры с тем, чтобы ознакомить народ Казахстана с традициями друг друга. Наверное, наиболее ярким моментом праздника является этнокультурная выставка.

Вакиль Набиев,

Председатель алматинского филиала

Ассоциации «Барбанг» курдов Казахстана

Возврат к списку