Ассамблея народа Казахстана

26 Апреля, 2022

336

Генеральный консул Германии прибыл в Кызылорду

Генеральный Консул Германии Марио-Инго Зоос прибыл с визитом в Кызылординскую область. В ходе визита высокий гость посетил достопримечательности города, ознакомился с историко-культурными местами. В ходе посещения Дома дружбы встретился с директором КГУ «Қоғамдық келісім» областного управления внутренней политики Болатбеком Айтбенбетовым, руководителем немецкого этнокультурного объединения Ириной Шек и активистами объединения.

Посетил музей Дома дружбы, где ознакомился с экспонатами представителей различных этносов. Посетив мечеть «Акмешит-Сырдария», поздравил со священным месяцем Рамазан.

За большой вклад в укрепление общественного согласия и укрепление отношений между двумя странами Консул выразил благодарность руководству учреждения в лице Болатбека Серикбаевича и руководителю немецкого культурного объединения Ирине Шек.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области насчитывается около 150-и представителей немецкого этноса. Все они вносят значительный вклад в развитие нашего региона.

Возврат к списку