Ассамблея народа Казахстана

31 Августа, 2022

273

Конституция – фундамент развития нового Казахстана

27 августа в преддверии Дня Конституции состоялось обсуждение внесенных изменений в основной закон Казахстана. Главное мероприятие молодежи прошло на высокогорном урочище Медеу. В этом году 30 августа главному закону Казахстана исполняется 27 лет.

В мероприятии приняли участие представители РГУ «Қоғамдық келісім», РОО «Ассамблея жастары», жители и гости, а также молодежь южного мегаполиса.

В ходе мероприятия участники обсудили внесенные поправки в Конституцию и их влияние на процесс трансформации страны, а также отметили роль и потенциал использования главного закона – фундамента развития казахстанской государственности и основные достижения нашей страны, которые стали возможными благодаря Конституции.

«Конституция – это документ, закрепившая государственный суверенитет Республики Казахстан, ее демократические принципы, а также стала фундаментом для проведения успешных социально-экономических преобразований. Следует отметить, что Конституция отвечает всем интересам нашего полиэтничного народа», – сказали участники собрания.

По мнению молодежи Конституция является залогом внутриполитической стабильности, гарантом прав и свобод каждого гражданина страны, что позволит гармонично развиваться обществу.

В завершение участники поздравили всех казахстанцев с наступающим государственным праздником – Днем Конституции.

Возврат к списку