Ассамблея народа Казахстана

25 Мая, 2021

264

Посол Узбекистана встретился с представителями центра «Сагдиана»

Прибывший с рабочим визитом в г. Актобе Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Узбекистан в РК Ниязходжаев Саидикрам Пархатович посетил Дом АНК и провел встречу с представителями национального-культурного узбекского центра "Сагдиана". В здании Дома Ассамблеи народа Казахстана, ставшим золотым гнездом представителей этнокультурных объединений области, Посла встретили руководитель Управления внутренней политики Актюбинской области Айбек Купенов, заведующая секретариатом АНК Маржан Корганбаева и директор КГУ «Қоғамдық келісім» Нурхан Агниязов.

Далее, заведующая Секретариатом провела экскурсию по зданию АНК и рассказала господину Саидикраму о вкладе представителей этнокультурных объединений в общественно-политическое развитие области.

"Президентские выборы в Узбекистане в 2021 году будут организованы в соответствии с международными стандартами", - сказала в ходе встречи председатель областной территориальной избирательной комиссии Гульнара Кунбаева.

«ЭКО» "Сагдиана" во время пандемии принимало активное участие во многих благотворительных мероприятиях и акциях. Предприниматели в составе ЭКО всегда находятся в первых рядах по оказанию благих дел. Уроженка Узбекистана Венера Ережепова, которая в настоящее время живет и продвигает свою профессию в городе Актобе, представила работу таких фирм, как ТОО «ВЕЛ ТОРГ Актобе», ТОО «МАРЛЕН 01» и высказала предложения по дальнейшему укреплению сельскохозяйственной профессии между двумя странами.

В завершение встречи Ниязходжаев Саидикрам Пархатович поблагодарил и подарил Дому АНК 5-томную книгу специального орфографического словаря узбекского языка.

- "Я рад с вами встретиться, несмотря на занятость. Замечу, что в этом здании созданы все условия для работы каждого этнокультурного объединения, развития его творчества. Поэтому желаю успехов в вашем труде. Пусть растет наше партнерство и дружба между нашими странами!», - пожелал присутствующим господин Ниязходжаев.


Возврат к списку