Ассамблея народа Казахстана

10 Сентября, 2020

838

В районах Карагандинской области АНК разъясняет Послание Президента

Ассамблея народа Казахстана Карагандинской области провела выездные встречи в городах Сатпаев, Жезказган и Улытауском районе. На встрече с представителями трёх районов были обсуждены основные приоритеты Послания Главы государства народу Казахстана, актуальные задачи, стоящие перед Ассамблеей и этнокультурными объединениями в контексте реализации Послания. Также подведены итоги проделанной работы по развитию сельского хозяйства и реализации плана действий Советов общественного согласия, Советов матерей и медиаторов АНК в этом году.


Были подняты вопросы о здоровье и об улучшении качества жизни женщин и детей, подытожили прошедшие благотворительные акции во время ЧП.

Встреча в Жезказгане началась с минуты молчания в память члена Ассамблеи народа Казахстана, писателя, поэта, общественного деятеля Зинаиды Чумаковой.

Далее по повестке дня были заслушаны отчеты о подготовке школ Жезказгана к учебному году, текущем развитии агропромышленного комплекса и проводимой работе по борьбе с коррупцией.

«Все институты гражданского общества, НПО, представители АНК будут принимать активное участие в достижении целей Послания. В такой ответственный момент очень необходимо укреплять единство и согласие в нашей стране, ответственность лежит на каждом. В этом большую роль играют Советы матерей всех уровней. Ведь Совет изучает проблемные вопросы, связанные с духовно-нравственным воспитанием в семье» , - говорит представитель Совета матерей области, многодетная мама Бакытты Канапинова.

В ходе заседания были розданы методические рекомендаций Совета Общественного согласия.


Возврат к списку