Ассамблея народа Казахстана

29 Сентября, 2021

198

Молодежь и активисты из СКО приняли участие в экологическом забеге

В Петропавловске в рамках реализации республиканского проекта «Birgemiz: Taza Alem» состоялся плоггинг (экологически забег) «Жүгір және тазала», в котором приняли участие активисты РМД «Жаңғыру жолы» АНК СКО и молодежь.

Плоггинг — это забег на определенную дистанцию, совмещённый со сбором разного, в основном пластикового мусора. Этот вид спорта, пришедший к нам из Скандинавии, помогает поддерживать себя в форме и заботиться об окружающей среде. Бег на открытом воздухе, совмещенный со сбором пластикового мусора.

Забег прошел в Парке Победы, все участники эко акции активно участвовали в мероприятии и собирали мусор. Так, во время плоггинга участники данного марафона собрали 15 мешков мусора. Один из участников, Егор Замерчук, принимал участие в данном виде эко спорта впервые. Говорит, что всегда был за чистую среду, здоровый образ жизни и рад тому, что ему посчастливилось поучавствовать в данном марафоне.


Данный формат мероприятия не только способствует развитию физического здоровья участников, но, прежде всего, направлен на очищение и сохранение окружающей среды.

Возврат к списку