Ассамблея народа Казахстана

15 Декабря, 2020

387

В Караганде члены Клуба журналистов встретились с будущими акулами пера

В Караганде состоялось заседание Клуба журналистов и экспертов при областной Ассамблее с участием студентов кафедры журналистики Карагандинского университета имена Е.Букетова.

Модератор мероприятия главный редактор областной газеты «Орталық Қазақстан», председатель клуба Ерсин Мусабеков рассказал будущим журналистам о работе клуба, роли и ответственности казахстанских СМИ при освещении темы общественного согласия и общенационального единства, так как, этножурналистика является важным направлением в информационном поле. На тему «Соблюдение, развитие и внедрение принципов журналистской этики» выступила корреспондент газеты «Индустриальная Караганда» Наталья Фомина. А журналист Жалел Шалкар поделился своим опытом работы в печатном СМИ и как правильно, корректно изложить статьи в соответствии с потребностями читателя.

По словам спикеров, освещать тематику единства и согласия в обществе не так просто, потому как, это очень тонкая работа, требующая от журналистов полной отдачи. Именно работники пера и микрофона формируют климат доверия и налаживают диалог между обществом, в том числе с представителями разных этносов. Отметим, сегодня в состав Клуба входят 22 представителя республиканских и региональных СМИ.

Возврат к списку