Ассамблея народа Казахстана

13 Сентября, 2021

187

В Сарыкемере обсудили Послание Президента страны

В сентябре текущего года в здании Центра общественного согласия, в селе Сарыкемер Жамбылской области состоялась встреча председателя Байзакского районного Совета ветеранов Серика Ермекова с руководителями этнокультурных центров и членами районного совета ветеранов по разъяснению Послания Главы государства от 1 сентября 2021 года.

В ходе встречи в обсуждении Послания Президента Касым-Жомарта Токаева руководитель турецкого этнокультурного объединения «Ахыска» Мехия Раджамов поделился своим мнением.

«Мы внимательно слушали и смотрели по телевизору Послание Главы государства Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана «Единство народа и системные реформы – прочная основа процветания страны». В Послании конкретизированы достижения и главные задачи, стоящие перед независимой страной, сделан акцент на важности сохранения национального единства, мирной жизни, вклада в укрепление стабильности и спокойствия в обществе. Также озвучены механизмы реализации приоритетных направлений предстоящего социально-экономического развития страны, улучшения благосостояния населения. Единство страны важнее всего. Президент страны Касым-Жомарт Кемелевич сказал: «Для того, чтобы быть сильным государством, важно, чтобы нация была сплоченной». Мы вместе с представителями этнокультурных объединений приложим для реализации задач Президента все усилия. Наша сила - только в единстве!- заключил он свое выступление», - отметил Мехия Раджамов.

В завершении встречи члены Совета ветеранов и представители этнокультурных объединений обсудили ряд поставленных задач, направленные на повышение доходов, улучшение социального положения населения и единогласно пришли к единому мнению о дальнейшей сплоченной работе вместе, в соответствии с Посланием Главы государства. ​


Возврат к списку