Ассамблея народа Казахстана

30 Сентября, 2020

395

В Жамбылской области реализован пилотный проект «Мир и согласие»

В рамках пилотного проекта «Мир и согласие» специалисты КГУ «Қоғамдық келісім» Жамбылской области встретились с населением районов. Проект направлен на точечное и конкретное решение имеющихся проблем жителей региона.

В районах области проведено 49 мероприятий, направленных на выявление волнующих население вопросов, укрепление межнационального согласия. В результате анкетирования даны рекомендации в соответствующие государственные органы.


В рамках проекта в сельской местности Шуйского, Меркенского, Байзакского, Жамбылского и Кордайского районов прошли встречи с молодежью и тимбилдинг на тему «Proдвигай себя». Во время встречи обсуждались вопросы безработицы среди молодежи, отсутствие спортивных и культурных объектов, низкий доступ к интернету, высокие цены на продукты питания.

Также прошли расширенные заседания районных советов общественного согласия. Былы подняты вопросы повышения правовой грамотности сельской молодежи, пробуждение патриотических чувств, участие в военной службе, работа религиозных организаций, полный охват образованием детей этнических групп, безработица среди молодежи, знание государственного языка.

Возврат к списку