Ассамблея народа Казахстана

02 Ноября, 2020

394

Волонтеры Мангистауской области провели экологическую акцию

Волонтеры ассамблеи народа Казахстана, этнокультурных объединений и молодежного центра, а также волонтеры «Клуба добряков Актау» и «Тұпқараған қайырымды жандары» Мангистауской области приняли участие в экологической акции.

Волонтёры не только берегут родной край и природные ресурсы, но и активно призывают жителей и туристов к этому.

Мангистау не зря называют краем туризма и путешествий. Волонтёры выбрали одну из красивейших и самых посещаемых достопримечательностей, созданных природой Мангистау - каньон Саура. Он расположен примерно в 90 км к северу от Актау, практически на побережье Каспия. Каньон образован сезонными реками. Это редкое место, где есть источник пресной воды в наиболее удаленной части от морского побережья.

«Я, как патриот и гражданин своей страны, призываю жителей нашего региона и туристов беречь наш богатый и красивый край. Каждый раз, выезжая на подобные акции, испытываю огорчение за природу, за то, что люди оставляют после себя горы мусора. Возможно, увидев действия волонтёров, люди задумаются над таким важным и глобальным вопросом, как защита природы» отмечает участница акции Мирослава.


Данное место с каждым годом привлекает все больше туристов, что неудивительно, так как это место необычайной красоты со своей загадочной историей.

«Подобными акциями призываем приезжающих в это удивительное место убирать за собой мусор и беречь нашу природу», - отметила волонтёр Юлия.

В свою очередь, волонтерские группы планируют и дальше продолжать заботу о природе.

Возврат к списку