Ассамблея народа Казахстана

16 Января, 2024

160

ДАЛЬНЕЙШЕЕ РАЗВИТИЕ МЕДИАЦИИ

В рамках проекта "Правовая информатизация населения и обучение общественных медиаторов" в г. Тараз прошла региональная конференция "Дальнейшее развитие институтов медиации в Республике Казахстан".

Участие в обсуждении перспектив развития медиации в Жамбылской области приняли выдающиеся представители: председатель ОЮЛ "Ассоциация "Международная академия переговоров" и сертифицированный тренер-медиатор Сабыржан Калмухамбетов, советник председателя и член международной ассоциации управления проектами, сертифицированный на высший уровень управления IPMA "Level A" Азамат Нурлыбеков, а также медиаторы и представители АНК региона.

На диалоговой площадке поднимались важные аспекты развития медиации, включая обсуждение обязательного вхождения в реестр медиаторов, повышение статуса этой практики, а также вопросы обучения и соответствующей подготовки медиаторов.

Данная конференция стала не только площадкой для обмена опытом, но и мероприятием, где активно формировались стратегии развития медиации, что создает благоприятные перспективы для ее эффективного внедрения и укрепления в регионе.

Возврат к списку