Ассамблея народа Казахстана

12 Ноября, 2021

298

В Жамбылской области проведен Фестиваль «Ауылым – алтын бесігім»

Фестиваль искусств «Ауылым – алтын бесігім», проводимый в сельских округах в честь 30-летия независимости страны, был организован в ноябре текущего года в селе Жалпактобе Жамбылской области, где проживает большое количество представителей разных этносов. Жители живут в мире и согласии, в дружеских отношениях между собой.

Все желают дальнейшего развития и процветания нашему общему дому – Казахстану, вставшему на путь реформ. Все заинтересованы в укреплении межэтнических отношений, служении стране, социально-экономическом развитии региона. В праздничном мероприятии приняли участие заместитель акима района Олжас Баккараев и председатель районного совета ветеранов Бахыт Сырлыбаев. В ходе мероприятия выступили почетные аксакалы Торебек Усупбеков, Абдухалил Маюфи.

Фестиваль был интересным и хорошо подготовленным. Сцена, оформленная в современном стиле, выставка ремесленных изделий у входа, белый дастархан с национальными блюдами, наряды самодеятельных артистов, которые восхищали своим искусством, манера держаться на сцене - все это создало атмосферу праздника.

На фестивале выступала молодежь. Были представлены сольные и коллективные номера. Артисты порадовали публику своими выступлениями. Звучали патриотические песни, были исполнены народные танцы, продемонстрированы народные традиции и обычаи.

Пресс-служба КГУ "Қоғамдық келісім"
управления внутренней политики акимата
Жамбылской области

Возврат к списку